ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ — ПАРЛАМЕНТА РФ
СОБЫТИЯ

28.04.2017
Все события стрелка
polosa
КРЫМ

28.04.2017
27.04.2017
Все статьи стрелка
polosa
СТАТЬИ

Все статьи стрелка
ПАРТНЕРЫ


polosa
polosa
polosa
В СТАТЬЕ
    журнала № 03 - 2017 г.
|   Поделиться с друзьями:

Победители Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик 2015 года

Местная власть | Конкурсы

В апреле 2016 года, накануне Дня местного самоуправления, в Совете Федерации состоялось первое награждение победителей и участников Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. Дипломы, памятные и ценные призы вручены.

 
В номинации «Стратегическое развитие муниципального образования»:

I место - Администрации г. Воронежа (за практику внедрения стратегического планирования в соответствии с №172-ФЗ);
II место - Администрации г. Новошахтинска Ростовской области (за разработку и реализацию Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года);
III место - Комитету по экономическому развитию администрации г. Мурманска (за успешную реализацию мероприятий по стратегическому планированию).

В номинации «Работа с инвесторами и улучшение делового климата»: 
 
I место - Администрации г. Ка- менск-Уральского Свердловской области (за проект «Внутримуниципальная производственная кооперация»);
II место - Администрации Чер- даклинского района Ульяновской области (за технологию «Предоставление статуса приоритетного инвестиционного проекта муниципального образования «Чердаклинский район»);
III место - Администрации Ки- нельского района Самарской области (за проект по вовлечению молодежи в предпринимательство и улучшение делового климата).
 
В номинации «Урбанистика»:
 
I место - Администрации г. Норильска Красноярского края (за ежегодный общегородской форум по вопросам развития городской среды «Урбан-форум»);
II место - Администрации г. Магнитогорска Челябинской области (за проект «Музей городов под открытым небом»);
III место - Администрации г. Ханты-Мансийска (за проект «Ханты-Мансийск - новогодняя столица Югры»).

В номинации «Развитие ТОС»:
 
I место - ТОС «Заозерье» Мезенского района Архангельской области (за проекты «Дом надежды» и «Образ будущего»);
II место - Администрации г. Кирова (за создание условий для развития территориального общественного самоуправления);
III место - ТОС «Сахалин» г. Нарьян-Мар (за проект по организации досуга жителей всех возрастов «Делу - время, потехе - час») и ТОС «Калуга-2» г. Калуги (за программу комплексного благоустройства территории микрорайона «Калуга-2»).
 
В номинации «Жилищное самоуправление»:
 
I место - инициативной группе акции «Международный день соседей» (за проект по развитию добрососедства);
II место - филиалу МБУ «Служба спасения 112» г. Уфы «Чрезвычайный жилой фонд» (за создание муниципального фонда временного жилья для граждан, пострадавших в ходе чрезвычайных ситуаций, а также 
для тех, в чьих домах производится капитальный ремонт);
III место - Тверской областной общественной организации «Качество жизни» (за просветительский и консалтинговый проект «Я в доме хозяин!»).
 
В номинации «Общественный контроль и общественная оценка работы местной власти»:
 
I место - администрации г. Якутска Республики Саха (Якутия) за создание интернет-портала Oneclick Yakutsk (площадки, объединяющей большое количество инструментов, дающих людям возможность напрямую влиять на власть, участвовать в принятии решений, которые отражаются на городе);
II место - муниципальному казенному учреждению «Наш город» г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа (за проект «Оценка эффективности работы местного самоуправления города Сургута»);
III место - Общественной палате г. Новоуральска Свердловской области.
 
В номинации «Поддержка местных инициатив и самообложения»:
 
I место - Якутской городской думе (за проект по созданию Социального центра помощи семье «Тэрчи»);
II место - муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Гимназия №1» г. Соликамска Пермского края (за проект «Двор для перемен»);
III место - благотворительному фонду «Добрый город Петербург» г. Санкт-Петербург (за технологию «Добрый город») и Ассоциации по развитию гражданского общества Тверской области «Институт реги онального развития» (за проект по вовлечению жителей микрорайона г. Твери в благоустройство и спортивно-культурную деятельность «Чего хочет Юность?»).
 
В номинации «Развитие коммунальной инфраструктуры»:
 
I место - Администрации г. Якутска (за социальный проект «Теплая автобусная остановка»);
II место - Администрации г. Перми (за практику предоставления промышленным предприятиям льгот в виде временных условий приема сточных вод в обмен на внедрение наилучших доступных природоохранных технологий);
III место - Администрации г. Жатай Республики Саха (Якутия) (за проект «Комплексное освоение территории квартала энергоэффективных домов»).

В номинации «Сельские (поселенческие) мини-практики»:
 
I место - Пуровскому району Ямало-Ненецкого автономного округа за три практики: муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Росинка» дер. Харампур Пуровского района ЯНАО (за практику «Кочевой детский сад»), муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Школа-интернат основного общего образования» дер. Харампур Пуровского района ЯНАО (за проект «Развитие этнотуризма на территории этнографического комплекса Школа- интернат основного общего образования»), администрации сельского поселения Ханымей Пуровского айона ЯНАО (за практику «Фестиваль национальных культур»);
II место - Березовскому сельскому поселению Борисовского района Белгородской области (за проект «Благоустройство поселения с использованием малых архитектурных форм и ландшафтного обустройства»);
III место - Администрации Ка- блуковского сельского поселения Калининского района Тверской области (за создание микрофинансо- вой системы сельского поселения, направленной на развитие личных подворий).
 
В номинации «Молодежная политика»:
 
I место - Администрации г. Бу- гуруслана Оренбургской области (за создание органов молодежного самоуправления для формирования молодежного кадрового резерва муниципального образования «город Бугуруслан»);
II место - Администрации г. Дзержинска Нижегородской области (за проект «Молодежная администрация города Дзержинска Нижегородской области»);
III место - Администрации Ки- нельского района Самарской области (за профориентационный проект «Наше будущее!»).
 
В номинации «Патриотическое воспитание»:
 
I место - МБОУ ДОД Центр «Патриот» г. Пскова (за создание и организацию деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения до-полнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот»);
II место – внутригородскому муниципальному образованию г. Санкт-Петербурга «Муниципальный округ «Пискаревка» (за подготовку и издание серии книг «Память сердца. Воспоминания жителей МО Пискаревка о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»);
III место - Краснодарской краевой общественной организации «Содействие возрождению села» (за исследовательский проект «Гражданское образование учащейся молодежи средствами краеведения»).

В номинации «Самозанятость и содействие занятости»:
 
I место - муниципальному бюджетному учреждению культуры «Культурно-досуговый методический центр Базарно-Карабулакско- го муниципального образования» Саратовской области (за практику решения вопросов самозанятости и содействия занятости селян посредством развития агротуризма);
II место - Хабаровской краевой ассоциации «Краевой центр содействия предпринимательству» (за проект «Курсы начинающего предпринимателя»);
III место - Департаменту экономики г. Ростова-на-Дону (за создание и обеспечение деятельности муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов»).
По результатам интернет-голосования специальный диплом получила инициативная группа Центрального поселения Ракитянского района Белгородской области за проект «Курс на инновации - стратегия комплексного развития территории».
 
Источник: vsmsinfo.ru 
Добавить комментарий по данной статье.
Ваш комментарий


( 7 + 9 ) =
Комментарии к статье
Нет комментариев к данной статье. Вы будете первым! Заранее благодарим.